Ältere Ergebnisse

2018/19 Hallensaison

Datum Veranstaltung Ort

Meldeschluss

(z.T. intern)

 
24.11.2018 Lindenseelaufserie (2.Durchgang) Rüsselsheim   Ergebnis
09.12.2018 Nikolaussportfest Hanau 01.12.2018 Ergebnis
09.12.2018 Nikolauslauf  Weiterstadt 05.12.2018 Ergebnis
15./16.12.2018 Vorweihnachtskriterium Stadtallendorf   Ergebnis
30.12.2018 40. Spiridon Mainova Silvesterlauf Frankfurt   Ergebnis
31.12.2018 Silvesterlauf  Weilbach 28.12.2018 Ergebnis
31.12.2018 Silvesterlauf Griesheim 29.12.2018 Ergebnis
Weihnachtsferien 22.12.-13.01.2019
12.01.2019 HM Senioren Halle Hanau 01.01.2019 Ergebnis
13.01.2019 Hallensportfest  Frankfurt-Kalbach 08.01.2019 Ergebnis
19./20.01.2019 HM Halle U18/M/F Frankfurt-Kalbach 08.01.2019

Ergebnis

19.01.2019 Lindenseelauf Rüsselsheim  

Ergebnis

20.01.2019 Marathonstaffel Mörfelden  

Ergebnis

26.01.2019. Neujahrsempfang TG-Tanzsporthalle   Einladung
26./27.01.2019 HM Halle U20/U16 Stadtallendorf 15.01.2019

Ergebnis

02./03.02.2019 Süddeutsche Hallenmeisterschaften  Frankfurt-Kalbach  

 

Ergebnis

03.02.2019 Kreis Cross Trebur 25.01.2019 Ergebnis
17.02.2019 Halbmarathon Mörfelden   Ergebnis
23.02.2019 Offene Kreismeisterschaften  Frankfurt-Kalbach   Ergebnis
24.02.2019 Kreis Hallenmeisterschaft Rüsselsheim 17.02.2019 Ergebnis
03.03.2019 Schüler Hallensportfest Frankfurt-Kalbach 24.02.2019 Ergebnis
16./17.03.2019 Kampfrichter Grundausbildung Rüsselsheim    
07.04.2019 HM Langstrecke Hünfeld   Ergebnis
Osterferien 13.-28.04.2019
18.-22.04.2019 Trainingslager Ronneburg 28.02.2019 Einladung über die Trainer

2018 Freiluftsaison

Datum Veranstaltung Ort

Meldeschluss

(z.T. intern)

 
17.04.2018 Kreis- & Südhess. Langstreckenmeisterschaft  Darmstadt   Ergebnis
22.04.2018 HM Langstrecke Frankfurt-Enkheim 10.04.2018

 

Ergebnis

27.04.2018

Mainuferlauf Rüsselsheim 22.04.2018

Ergebnis (Schülerläufe)

Ergebnis (Erwachsenenläufe)

28.04.2018

2.Kila-Wettkampf Rü.-Königstädten 23.04.2018 Ergebnis
05.05.2018 Kreiseinzelmeisterschaften Groß-Gerau 01.05.2018 Ergebnis
10.05.2018 Stadionfest Mörfelden 08.05.2018 Ergebnis
19.05.2018 Südhess. Blockmehrkampfmeisterschaften Erbach 12.05.2018 Ergebnis
26.05.2018 Südhess. Einzelmeisterschaften U14/U16 Darmstadt 19.05.2018  Ergebnis
27.05.2018 U12/U18/U20/Aktive 
09./10.06.2018 HM Einzel U18/Aktive Fulda 29.05.2018 Ergebnis
13.06.2018 Kreis- & Südhessische Langstaffeln Rüsselsheim 10.06.2018 Ergebnis
23.06.2018 Blockmehrkampf LV Rheinhessen Mainz   Ergebnis
18.07.2018 Abendsportfest Trebur   Ergebnis
18.08.2018 3.Kila-Wettkampf Bischofsheim   Ergebnis
26.08.2018 Kreis Mehrkampfmeisterschaften Kelsterbach 21.08.2018 Ergebnis
01./02.09.2018 HM Blockmehrkampfmeisterschaften Groß-Gerau 21.08.2018 Ergebnis
08./09.09.2018 Jedermannzehnkampf Bad Nauheim   Ergebnis
15.09.2018 Südhessische Mehrkampfmeisterschaften Viernheim   Ergebnis
16.09.2018 4.Kila-Wettkampf Gustavsburg 10.09.20118 Ergebnis
13.10.2018 Lindenseelaufserie (1.Durchgang) Rüsselsheim   Ergebnis
11.11.2018 5.Kila-Wettkampf Nauheim   Ausschreibung

2017/18 Hallensaison

Datum Veranstaltung Ort

Meldeschluss

(z.T. intern)

 
07.01.2018 Hallensportfest Frankfurt 02.01.2018 Ergebnis
13.01.2018 Lindenseelauf (3.Durchgang) Rüsselsheim   Ergebnis
20./21.01.2018 HM Halle U18/Aktive Frankfurt 09.01.2018 Ergebnis
21.01.2018  Neujahrsempfang TG-Zentrum 15.01.2018 Einladung
21.01.2018 Marathonstaffel Mörfelden   Ergebnis
04.02.2018 Hessische Seniorenmeisterschaft Stadtallendorf   Ergebnis
18.02.2018 HM Cross Trebur 06.02.2018 Ergebnis
25.02.2018  Kreis und Südhessische Cross Wolfskehlen   Ergebnis
04.03.2018 Kreis Halle Rüsselsheim   Ergebnis
18.03.2018 Kila-Liga 2018 Kelsterbach   Ausschreibung
29.03.-02.04.2018 Trainingslager  Ronneburg 31.01.2018 Einladung über die Trainer

Freiluftsaison 2017

Datum Veranstaltung Ort

Meldeschluss

(z.T. intern)

 
25.04.2017 Kreis/ShM Langstrecke Darmstadt 23.04.2017 Ergebnis
29.04.2017 ShM Blockmehrkampf Erbach 22.04.2017 Ergebnis
07.05.2017 Kreiseinzelmeisterschaft Groß-Gerau 02.05.2017 Ergebnis
27.05.2017 Südhessische Meisterschaft U16/U14 Darmstadt 20.05.2017 Ergebnis (beide Tage) 
28.05.2017 Südhessische Meisterschaft U12/U18/U20/M/F Darmstadt 20.05.2017
02.06.2017 KM 10km-Straße Wolfskehlen   Ergebnis
15.06.2017 Stadionfest  Mörfelden 12.06.2017 Ergebnis 
17./18.06.2017 HM U20/U16 Neu-Isenburg 06.06.2017 Ergebnis
18.06.2017 Hessentagslauf Rüsselsheim 08.06.2017 Ergebnis
05.07.2017 2.Pfungstädter Abendsportfest Pfungstadt   Ergebnis
19.07.2017 Abendsportfest Trebur 18.07.2017 Ergebnis
30.08.2017 ShM Langstaffel und Kreismeisterschaft 5000m Rüsselsheim 26.08.2017 Ergebnis
17.09.2017 Kreismehrkampfmeisterschaft Kelsterbach 11.09.2017 Ergebnis
18.09.2017 Vereinsmeisterschaft (vereinsintern) Rüsselsheim   Ergebnis
14.10.2017 Lindenseelauf (1.Durchgang) Rüsselsheim   Ergebnis
10.11.2017 Laufnacht  Trebur 27.10.2017 Ergebnis
25.11.2017 Lindenseelauf (2.Durchgang) Rüsselsheim   Ergebnis
03.12.2017 Finale Kinderleichtathletik Nauheim 28.11.2017

Ergebnis

Jahreswertung

09.12.2017 Nikolaussportfest  Hanau 01.12.2017 Ergebnis
10.12.2017 Nikolauslauf  Weiterstadt 01.12.2017 Ergebnis
16./17.12.2017 Nationales Vorweihnachtskriterium Stadtallendorf 07.12.2017 Ergebnis
31.12.2017 Silvesterlauf Griesheim   Ergebnis
Weilbach   Ergebnis