Termine/Ergebnisse

Saison 2024

Datum Veranstaltung Ort

Meldeschluss

(z.T. intern)

Ergebnis/

Ausschreibung

10./11.02.2024 Hessische Jugendhallenmeisterschaft Frankfurt   Ergebnis
03./04.02.2024 Hessische Winterwurfmeisterschaft Frankfurt/Darmstadt   Ergebnis
 13.01.2024 Lindenseelauf Rüsselsheim   Ergebnis
14.01.2024 Sportabzeichen

Rüsselsheim

TG Tanzsporthalle

   
14.01.2024 4. Wintercup 

Frankfurt

09.01.2024 Ergebnis
27./28.01.24 HM Halle Akt./U18

Frankfurt

  Ergebnis 
10./11.02.24 HM Halle U20/U16

Frankfurt

  Ergebnis 
03.03.2024 KM Halle U12-U16

Rüsselsheim

  Ergebnis
20.04.2024 HM Langstrecke

Hünfeld

09.04.2024

Ergebnis

23.04.2024 KM/SHM Langstrecke

Darmstadt

19.04.2024

 

Ergebnis

26.04.2024 Mainuferlauf

Rüsselsheim

 

Ergebnis

28.04.2024 Blockmehrkampf

Frankfurt

 

Ergebnis

04.05.2024 KM Einzel U14/U16

Egelsbach

26.04.2024

Ergebnis

05.05.2024 KM Einzel U12, U18-Masters

Trebur

29.04.2024

Ergebnis

Gutenberg Marathon

Mainz

 

Ergebnis

11.05.2024 SHM Einzel U14/U16

Darmstadt

04.05.2024

Ergebnis

12.05.2024 SHM Einzel U12. U18-Akt.
17.05.2024 10km Straße Wolfskehlen   Ergebnis
18.05.2024 Stadionfest

Mörfelden

13.05.2024

Ergebnis

25.05.2024 SHM Blockmehrkampf

Erbach

17.05.2024

Ergebnis

30.05.2024 Hessische Staffelmeisterschaft

Egelsbach

21.05.2024

Ergebnis

15./16.06.2023 Hessische Blockmehrkampf

Flieden

04.05.2024

Riegenführer

Rahmenzeitplan

Ergebnis

22./23.06.2024 Süddeutsche Meisterschaften U16/U23 

Koblenz

11.06.2024

Ausschreibung

Ergebnis

26.06.2024 Südhess. & Kreis Langstaffel

Rüsselsheim

21.06.24

Ausschreibung

Ergebnis

06./07.07.2024 Hessische Meisterschaften U16/U20

Friedberg

25.06.2024

Ausschreibung

Ergebnis

15.09.2024 Südhess. & Kreis Mehrkampf

Rüsselsheim

10.09.2024

Ausschreibung

Ergebnis

Sommersaison 2023

 

Datum Veranstaltung Ort

Meldeschluss

(z.T. intern)

 
22.04.2023 Hessische Langstreckenmeisterschaft Mengerskirchen   Ergebnis
25.04.2023 Bahneröffnung mit KM Langstrecke Darmstadt   Ergebnis
28.04.2023 Mainuferlauf Rüsselsheim   Ergebnis
30.04.2023 Horst-Velte-Sportfest Wehrheim   Ergebnis
01.05.2023 Bahneröffnung  Viernheim   Ergebnis
06.05.2023 Kreismeisterschaft U12, U18+ Egelsbach   Ergebnis
07.05.2023 Kreismeisterschaft U14,U16 Groß-Gerau   Ergebnis 
13.05.2023 Südhessische Meisterschaft U14,U16 Darmstadt   Ergebnis
14.05.2023 Südhessische Meisterschaft  U12, U18+ Darmstadt   Ergebnis 
18.05.2023 Hessische Staffelmeisterschaft Bürstadt   Ergebnis
18.05.2023 Christi-Himmelfahrts-Sportfest Köln   Ergebnis
27.05.2023 Stadionfest Mörfelden 23.05.23 Ergebnis
03./04.06.23 Hessische Jugendmeisterschaft U16/U20 Bad Homburg 23.05.23 Ergebnis
10./11.06.23

Hessische Meisterschaft Aktive + U18

Kassel   Ergebnis
17./18.06.23

Süddeutsche Meisterschaften U23/U16

Aichach   Ergebnis
25.06.2023

Südhessische Blockmehrkampfmeisterschaft

Erbach   Ergebnis
01./02.07.23

Hessische Mehrkampfmeisterschaft

Darmstadt   Ergebnis
12.07.2023

Abendsportfest 

Trebur   Ergebnis
15./16.07.2023

Hess. Blockmehrkampfmeisterschaft

Neu-Isenburg   Ergebnis
24.09.2023

Kreis & Südhess. Mehrkampf

Rüsselsheim   Ergebnis
07.10.2023

Südhessische Crosslaufmeisterschaft

Weiten-GEsäß   Ergebnis
14.10.2023

Lindenseelauf

Rüsselsheim   Ergebnis
05.11.2023

Hessische Crosslaufmeisterschaft mit Rahmenprogramm

Trebur   Ergebnis
25.11.2023

Lindenseelauf

Rüsselsheim   Ergebnis

weitere Termine folgen

 


Wintersaison 2022/23

 

Datum Veranstaltung Ort

Meldeschluss

(z.T. intern)

 
14.01.2023 Lindenseelauf Rüsselsheim   Ergebnis
14./15.01.2023 3. Frankfurter Wintercup Frankfurt   Ergebnis
21./22.01.2023 Hessische Meisterschaft U20/U16 Frankfurt   Ergebnis
28./29.01.2023 Hessische Meisterschaft Aktive & U18  Frankfurt     
04./05.02.2023 Süddeutsche Meisterschaften U23 & U18 Sindelfingen   Ergebnis
05.03.2023 Kreishallenmeisterschaft Rüsselsheim   Ergebnis
12.03.2023 Schüler Wintercup Frankfurt   Ergebnis

 

Sommersaison 2022

 

Datum Veranstaltung Ort

Meldeschluss

(z.T. intern)

 
10.04.2022 Griesheimer Straßenlauf Griesheim   Ergebnis
26.04.2022 Bahneröffnung Darmstadt   Ergebnis
29.04.2022 Mainuferlauf Rüsselsheim   Ergebnis

30.04.2022

Kreismeisterschaften U12/U18/U20/M/F Egelsbach   Ergebnis
01.05.2022 Kreismeisterschaften U14/U16 Groß-Gerau   Ergebnis
08.05.2022 Kinderleichtathletik Königstädten   Ergebnis
21./22.05.2022 Südhessische Einzelmeisterschaften Darmstadt   Ergebnis
27.05.2022 Südhessischer Blockmehrkampf Erbach  

Ergebnis

04.06.2022 Stadionfest Mörfelden 30.05.22

Ergebnis

11./.12.06.2022 Hessische Meisterschaft Aktive/U18 Darmstadt 31.05.22

Ergebnis

16.06.2022 Hessische Staffelmeisterschaft Marburg 07.06.22

Ergebnis

22.06.2022 Südhessische Langstaffelmeisterschaft Rüsselsheim  

Ergebnis

02./03.07.2022 Hess. Blockmehrkampfmeisterschaft Neu-Isenburg   Ergebnis
10.07.2022 Kinderleichtathletik Kelsterbach   Ergebnis
13.07.2022 Abendsportfest Trebur   Ergebnis
18.09.2022 Kreis- und Südhess. Mehrkampf Rüsselsheim   Ergebnis
01.10.2022 Kreisevergleich Bruchköbel   Ergebnis
16.10.2022 Kreiscrosslaufmeisterschaft Trebur   Ergebnis

 


Wintersaison 2021/22

 

Datum Veranstaltung Ort

Meldeschluss

(z.T. intern)

 
08./09.01.2022 2.Frankfurter WinterCup Frankfurt-Kalbach 03.01.22 Ergebnis
15./16.01.2022 Hessische Meisterschaften M/F/U18 Frankfurt-Kalbach 04.01.22 Ergebnis
15.01.2022 Lindenseelauf Rüsselsheim   Ergebnis
23.01.2022 Marathonstaffel Mörfelden    
29.01.2022 Hessische Seniorenmeisterschaften Stadtallendorf   Ergebnis
05./06.02.2022 Süddeutsche Hallenmeisterschaften Frankfurt-Kalbach   Ergebnis
20.02.2022 Halbmarathon mit Kreismeisterschaft Mörfelden   Ergebnis
29.04.2022 Mainuferlauf Rüsselsheim   Ausschreibung 

 


Sommersaison 2021

 

Datum Veranstaltung Ort

Meldeschluss

(z.T. intern)

 
01.05.2021 2. Fly - up and far Meeting Frankfurt   Ergebnis
15.05.2021 Road to Tokyo Mannheim   Ergebnis
22.05.2021 Puma Nitro Meeting  Mainz    Ergebnis
03.06.2021 Stadionfest  Mörfelden  

Ergebnis

04.-06.06.2021 Deutsche Meisterschaft Braunschweig  

Ergebnis

12.06.2021 Hürdenmeeting des TV Wetzlar Wetzlar   Ergebnis 
19.06.2021 2.Sommersportfest Sulzbach   Ergebnis
03.07.2021 Schülersportfest  Wehrheim  

Ergebnis

03./04.07.2021 Sportfest mit Blockmehrkämpfen Friedberg  

Ergebnis

11.07.2021 Regionale Blockmeisterschaften Darmstadt  

Ergebnis

21.07.2021 Abendsportfest  Trebur  

Ergebnis

31.07-01.08.2021 Deutsche Jugendmeisterschaften Rostock  

Ergebnis

07./08.08.2021 Süddeutsche Meisterschaften Aktive/U18 Walldorf (BA)  

Ergebnis

21./22.08.2021 Hessische Meisterschaften U16 Frankfurt  

Ergebnis

04./05.09.2021 Hessische Meisterschaften U18/U20 Gelnhausen  

Ergebnis

11./12.09.2021 Hessische Meisterschaft Aktive Friedberg  

Ergebnis

18./19.09.2021 Hessische Mehrkampf Darmstadt  

Ergebnis

25.09.2021 Kreismeisterschaften Lauf Egelsbach 18.09.2021

Ergebnis

26.09.2021 Kreismeisterschaften Technik Kelsterbach 21.09.2021 Ergebnis
24.10.2021 Kreiscrosslaufmeisterschaften Trebur  

Ergebnis

31.10.2021 Kreismeisterschaften Halbmarathon Mörfelden  

Ergebnis

06.11.2021 Hessische Meisterschaften Cross Mengerskirchen  

Ergebnis

13.11.2021 Hessische Meisterschaft Straße Darmstadt  

Ergebnis

 


Sommersaison 2020

auf Grund der aktuellen Situation, kann es zu weiteren Absagen und Verschiebungen kommen

 

Datum Veranstaltung Ort

Meldeschluss

(z.T. intern)

 
04.07.2020 Sommersportfest Bad Soden   Ergebnis
11.07.2020 Stadionfest Mörfelden   Ergebnis
18.07.2020 Abendsportfest Aschaffenburg   Ergebnis
01.08.2020 Hürden- und Läufertag Dietzhölztal   Ergebnis
22./23.08. Hessische Meisterschaft U18/U20 Gelnhausen 11.08.2020 Ergebnis
29./30.08. Hessische Meisterschaft U16 Darmstadt 18.08.2020

Ergebnis

12.09.2020 Hessische Meisterschaft Akive Friedberg 01.09.2020 Ergebnis
13.09.2020 Kreismeisterschaft Mehrkampf Rüsselsheim  08.09.2020 Ergebnis
20.09.2020 Kreiseinzelmeisterschaften  Trebur  15.09.2020 

 

Ergebnis
30.09.2020 Hessische Hindernis Meisterschaften Pfungstadt  22.09.2020  Ausschreibung 

Hallensaison 2019/2020

Datum Veranstaltung Ort

Meldeschluss

(z.T. intern)

 
23.11.2019 Lindenseelauf (2.DG) Rüsselsheim 23.11.2019 Ergebnis
01.12.2019 Hallensportfest Frankfurt-Kalbach 21.11.2019 Ergebnis
07/08.12.2019 Nikolaussportfest Hanau 27.11.2019  Ergebnis
08.12..2019 Nikolauslauf Weiterstadt   Ergebnis
12.01.2020 Nationales Hallensportfest Frankfurt-Kalbach 06.01.2019 Ergebnis
18.01.2020 Lindenseelauf Rüsselsheim 23.11.2019 Ergebnis
18./19.01.2020 Hessische Halle Aktive/U18 Frankfurt-Kalbach 06.11.2019 Ergebnis
19.01.2020 Marathonstaffel Mörfelden Mörfelden   Ergebnis
25.01.2020 Neujahrsempfang Tanzsporthalle TG Rüsselsheim   Einladung
25./26.01.2020 Hessische Halle U20/U16 Hanau 13.01.2019 Ergebnis
26.01.2020 Hessische Winterwurf Aktive/U18 Frankfurt Hahnstraße   Ergebnis
02.02.2020 Kreiscrosslaufmeisterschaften Trebur   Ergebnis
08./09.02.2020 Südddeutsche Hallenmeisterschaft Sindelfingen   Ergebnis
08.02.2020 Hessische Seniorenmeisterschaft Stadtallendorf   Ergebnis
01.03.2020 Kreishallenmeisterschaften Rüsselsheim   Ergebnis