Trainingszeiten

weitere Änderungen sind möglich!

Gruppe Trainer Trainingszeit Trainingsort

Minis (3 bis 5 Jahre)*

Jg.2017 - 2019

Hanna Terks

Lina Zimmermann

Linda Tiesel

Montag  16.45 - 17.45Uhr

Stadion am Sommerdamm

U8/U10

Jg.2013-2016

Thomas Hinkel

Tim Heinen

Victoria Senyuk

Samira Haas

Mittwoch

 

Freitag

17.00 -18.30Uhr

17.00 -18.30Uhr

Stadion am Sommerdamm

 

Stadion am Sommerdamm

U12-U14

Jg.2009-2012

*U14 Mittwoch und Freitag bis 19Uhr

Tobias Hochstein

Tom Ehser

Denis Özalp

Maja Schweinsberg

Manuela Kleemann

Annika Knust

Neele Ueckermann

Montag

 

Mittwoch

 

Freitag

17.00 -18.30Uhr

17.00 -18.30Uhr

17.00 -18.30Uhr

 

Stadion am Sommerdamm

 

Stadion am Sommerdamm

 

Stadion am Sommerdamm

U16/U18/U20/Aktive

Jg. 2008 und älter

Montag

 

Mittwoch

 

Freitag

18.00 - 20.00Uhr

18.00 - 20.00Uhr

18.00 - 20.00Uhr

Stadion am Sommerdamm

 

Stadion am Sommerdamm

 

Stadion am Sommerdamm

U14-U16 (aktuell kein Training)

Mittelstrecke

Bernd Burow Montag 18.00 -19.30Uhr Stadion am Sommerdamm

Fitnesstraining  (aktuell kein Training)

Dejan Runjaic Montag 19.30 -20.00Uhr Dürer Halle II

Krafttraining

(nur nach voriger Absprache!

Anmeldung für jedes Training)

Tobias Hochstein

Denis Özalp

Annika Knust

Dienstag 

 

Donnerstag

18.00 - 20.00Uhr

18.00 - 20.00Uhr

Großsporthalle Rüsselsheim

 

Großsporthalle Rüsselsheim

Langstrecke

Peter Schmit

Rainer Schirmer

Markus Dangmann

Montag

Mittwoch

Freitag

16.00Uhr

 

17.15Uhr

 

17.15Uhr

Parkplatz Waldweg/L-Cranach-Str

Parkplatz Waldweg/L-Cranach-Str

TVH-Heim

Langstrecke (Koordination/Bahn)

Rainer Schirmer

Mittwoch

17:00Uhr

Stadion am Sommerdamm

Lauftreff

Joachim Eckoff

Samstag

14.30Uhr

Parkplatz Waldschwimmbad

Gymnastik

Tina Kornet

Donnerstag

20.15 - 22.00Uhr

Dürer Halle I

Gymnastik & Fitness

Wolfgang Terks

Mittwoch

20.00 - 22.00Uhr

Dürer Halle II
Download
Trainingszeiten Sommer 2022
Änderungen sind jeder Zeit möglich.
Trainingsplan Sommer 2022.pdf
Adobe Acrobat Dokument 115.7 KB